Willkommen auf der Website der Gemeinde Zunzgen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Zunzgen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Abcom GmbH 061 973 10 30  
AIRTEC AG 061 976 95 25 info@airtec.ch
Akupressur / Chineschische Medizin TCM 061 971 76 54 stehri@datacomm.ch
Allround Consulting Markus Breisinger 061 534 66 13 mb@allround-consulting.ch
AM Fahrzeughandel alume@bluewin.ch
Antonelli Elio 061 971 76 45 elioantonelli@datacomm.ch
Architekturbüro Gisin Marcel 061 971 70 40 / 079 ... marcel.gisin@postmail.ch
Ardiba AG 061 975 81 75 info@ardiba.ch
Atelier für Grossuhren - Pendulier 061 971 58 16 max.mueller@bluemail.ch
Atelier Rägäbogä 061 971 18 60 info@atelier-regenbogen.ch
Atem-, Mal- und Imaginations-Therapie 061 971 87 19 christina.thanner@econophone.ch
Autofahrschule Georg Schweingruber 076 418 87 87 info@fahrschule-schweingruber.ch
Autofahrschule Peter Buser 061 971 38 20  
Bautechnisches Büro Daniel Buser 061 971 31 80 danielbuser@zumdorfgarten.ch
Beat Buser Architekturbüro GmbH 061 971 50 58 architekturbuser@vtxmail.ch
Bondya GmbH 061 821 17 36 bondya@bondya.com
BS BauSys AG 061 976 16 16 v.celli@bsbausys.ch
budget Kanalservice AG info@budget-kanalservice.ch
Buser Christoph 061 971 87 84 ch.m.buser@bluewin.ch
Busing AG 061 971 24 42 thbuergin@bluewin.ch
Carrosserie Froio 061 973 07 95 info@carrosserie-froio.ch
Christian Ritter GmbH 079 689 03 66 info@swin.ch
Classic Bike 061 971 64 35 info@classic-bike.ch
dewi Maschinen- und Apparatebau, Motorgeräte 061 971 60 10 info@dewi.ch
Die Schweizerische Post 0848 88 88 88  
Dr.med. Reto Misteli 061 973 03 90 reto.misteli@hin.ch
F. Kupferschmid 061 971 36 88  
Fahrschule Zumbrunn, Cornelia Zumbrunn 079 674 09 70 info@fahrschule-zumbrunn.ch
Finanz- & Steuerberatung 061 973 80 70 fibe@peter-rodel.ch
FORTURA AG 061 976 90 60 info@fortura.ch
Frank Jeker's Allround Reparatur Service 061 973 82 97 fjeker@freesurf.ch
Garage Gebr. Stauffenegger AG 061 971 26 26 stauffeneggerag@sunrise.ch
Garage René Küffer 061 971 60 12  
Gebr. Schäfer AG 061 971 16 34 schaefer-ag@bluewin.ch
Gesundheits-Massage-Praxis 061 971 57 70 sternseele@bluewin.ch
Göggi Design GmbH 079 667 57 93 goeggi2@bluewin.ch
Gröflin Treuhand + Co 061 971 20 85 groeflin@datacomm.ch
Gysin Gartenbau 061 971 12 67 markus.gysin@bluewin.ch
Haar-Stübli Karin 061 973 26 14  
Häring Betriebstechnik 061 971 20 00 d.haering@tiscali.ch
Handelsunternehmen 079 231 81 46 ur_tschopp@bluewin.ch
Huf- und Wagenschmied 061 971 65 62 ledermann-jten@sunrise.net
Itin Hans 061 971 17 42 haitins@datacomm.ch
Junker & Partner AG 061 971 70 70 junker-partner.ag@gmx.ch
Keramikatelier "zum Waggis" 079 486 05 04 maja.pieren@gmx.ch
Kindertagesstätte Chliinä Chnopf 061 971 85 00 kata.holzer@hotmail.com
Knus Kühlanlagen AG 061 971 20 97 knus@datacomm.ch
Lehner + Tomaselli Architekten AG 061 973 08 70 info@lehnertomaselli.ch
Liechti Walter 061 971 12 09 walter_liechti@bluewin.ch
M. Wüthrich Ihr Zimmermann GmbH 079 451 72 24 info@wuethrich-holzbau.ch
Maler Suter AG 061 971 80 20 info@sutermalerbl.ch
Maschinen+Waagen 061 953 00 70 u.dettwiler@gmx.ch
Massagepraxis 061 971 44 18 praxis@denise-bussinger.ch
Melita & Partner AG 061 975 87 87 info@melita.ch
Metzgerei Zimmermann GmbH 061 971 12 33 info@metzgerei-zimmermann.ch
Mohler GmbH 061 971 70 44 kurt.mohler@outlook.com
Moret Eva 079 243 19 50 toppa@bluewin.ch
Mundwiler 061 971 70 45 / 079 ...  
Nadias Haarschneiderei 061 971 38 41 nadia.gysin@bluewin.ch
PEQ GmbH 061 975 40 40 kontakt@peqsolutions.ch
Physiotherapie 061 971 61 07 mt.wyss@gmx.ch
PIKEY SOLEY GmbH 061 973 07 77 info@pikey.ch
Praxis für Atlaslogie 061 971 58 16 max.mueller@bluemail.ch
Praxis für Craniosacral Therapie 078 600 66 65 email@cranio4you.ch
Praxis für Kinesiologie 061 971 92 44  
Psychologie & Körperarbeit 076 378 84 60 info@micheleangst.ch
Q-Systeme 061 973 03 75 christen-partner@datacomm.ch
refocus gmbh 061 971 79 56 martin.kanwar@refocus.ch
Rytz Industriebau AG 061 975 81 81 info@rytz.ch
Sabiki GmbH Praxis für Naturheilkunde 078 880 21 21 info@sabiki.ch
Schaffner Sport GmbH 061 971 13 65 schaffner_sport@bluewin.ch
Schmid Beck AG 061 971 51 51 info@schmidbeckag.ch
security systems testing 061 971 53 48 info@rachermann.ch
St. Bieri Haustechnik GmbH 079 276 61 12 info@st-bieri-haustechnik.ch
Stauffenegger Sanitär 061 971 32 01  
Stein & Bildhauerei NABER 079 246 90 74 flavian@naber-mail.com
SUTTER Hydraulik & Pneumatik AG 061 836 90 70 info@sutter-hydraulik.com
Take-Away Sor  
Time Out - Der Fitnessclub GmbH 0619719191 info@timeout-fitness.ch
Treu-Reinigung GmbH 061 971 90 24 info@treu-reinigung.ch
UniCars GmbH 061 971 76 45 elio.antonelli@vtxmail.ch
Visagistin/ Make-up Artist Nicole Müller 0619211242 nigi@bluewin.ch
Volg 061 971 44 00 volg.zunzgen@bluewin.ch
WAGNER BAUart AG 061 971 23 66 wagnerbauartag@bluewin.ch
Wagner Bruno 061 971 86 74  
Walti's Sport Shop 061 971 16 41  
Wiesner Gartenbau 061 971 61 88 hjwiesner@bluewin.ch
WOP - World of Party AG 061 976 91 30 shop@wop-shop.ch
Zahnarztpraxis Dr. Luigi Coletti 061 971 80 81 zahnarzt@coletti.ch
Zum Gleichgewicht 061 971 10 05 a.w.jundt@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF